Вернуться назад

Теперь в тройке

01 февраля 2013

    По результатам ежегодного рейтинга, проведенного Минэкономразвития России в октябре 2012 года, Ростовская область вошла в число 5 лучших регионов России по развитию сети МФЦ и получила грант в объеме 10 млн. рублей из средств федерального бюджета. А в начале этого года Премьер Дмитрий Медведев назвал наш  регион одним из трех лучших в создании и развитии сети МФЦ.

     В настоящее время МФЦ работают во всех 55 городских округах и муниципальных районах, центры доступа МФЦ созданы в 278 сельских поселениях, работают 1044 окна по обслуживанию заявителей. В МФЦ области оказывается более 100 услуг в сфере земельно-имущественных отношения, архитектуры и градостроительства, социальной поддержки населения. В 2012 году данный перечень расширен услугами для бизнеса. В 5 МФЦ организованна бесплатная консультационная поддержка  субъектам малого и среднего предпринимательства, а так же гражданам, желающим организовать собственное дело. В 6 МФЦ по принципу охвата природно-климатических зон организованны пункты бесплатной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей. Эта работа будет продолжена в 2013 году.

                                     Газета ПРИАЗОВЬЕ №5 от 30.01.2013

МФЦ Азовского района в г. Азове


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close