Вернуться назад

Получение единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала

31 октября 2016

30 ноября – последний день для подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат по 30 сентября 2016 года включительно и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.

Для оформления данной услуги необходимо подать заявление в любом территориально обособленном структурном подразделении МБУ «МФЦ Азовского района» (ТОСП МФЦ). В заявлении указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тыс. рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тыс. рублей.

 Чтобы получить вышеуказанную услугу в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (ЕСИА), которую также можно оформить в любом ТОСПе МФЦ. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Справка: в Ростовской области 38 тысяч семей получили единовременную выплату из средств материнского капитала на общую сумму 938 млн. рублей. 3 тысячи заявлений на выплату подано в электронном виде.

МФЦ Азовского района в г. Азове


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close