Вернуться назад

Публикация

22 марта 2013

      12.03.2013 г., в малом зале администрации Азовского района прошла видеоконференция, посвященная вопросам развития деятельности единой сети МФЦ Ростовской области. В работе совещания принял участие директор МБУ "МФЦ Азовского района" Андрей Малый.
      Главной темой видео семинара стал вопрос о предоставлении новой муниципальной услуги - устройство детей в приемные семьи. В ближайшее время эта услуга появится во всех МФЦ Ростовской области. Получить подробную консультацию по устройству ребенка в семью, а именно по установлению опеки и попечительства, организации приемной семьи, а так же усыновлению и удочерению станет возможным уже к концу марта. На данный момент эта услуга запущенна в МФЦ г. Ростова-на-Дону. Для специалистов других центров во время видео семинара был проведен подробный урок. Разработан определенный порядок консультирования граждан, а так же специальные информационные материалы, содержащие подробные сведения об услуге. Кроме того, в целях эффективного обучения сотрудников МФЦ был снят видеоролик, в котором подробно описывается вся процедура предоставления услуги. Для представителей МФЦ рассказали о процедуре приема документов на усыновление, опеку, попечительство или же определение определение сирот в приемные семьи. Особо организаторы совещания остановились на отличии между разными формами устройства детей. Были рассмотрены особенности усыновления, определение сирот в опеку и способы сбора документов при создании приемной семьи.
      Обсуждали на совещании и другие вопросы. В  частности, прозвучала информация о создании специального координирующего органа под названием "Уполномоченный многофункциональный центр Ростовской области". Структура только формируется, ни одна из существующих вакансий пока не занята. Поэтому участникам видео совещания предложили присылать свои заявки на замещение штатных единиц в этой областной организации.
                                                                 Газета "Приазовье" № 12 от 20 марта 2013 г.

МФЦ Азовского района в г. Азове


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close